Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
10.09.2015 Почта России

Обновленное отделение почтовой связи открылось в Малой Пурге
После комплексной реконструкции открылось отделение почтовой связи в селе Малая Пурга. В церемонии открытия приняли участие директор Удмуртского филиала ФГУП «Почта России» Ю. Кайгородов, глава Администрации МО «Малопургинский район» С. Колодкина, заместитель начальника Ижевского почтамта А. Киселева. Открытие почтового отделения стало важным событием для жителей села. Девять тысяч человек, проживающих в Малой Пурге, а также жители еще 10 населенных пунктов получили сегодня условия обслуживания не хуже городских. После реконструкции значительно увеличился клиентский зал, появилась выделенная зона по продаже газетно-журнальной продукции и товаров народного потребления. ОПС оснащено эргономичной мебелью, современной техникой и информационными стендами, оборудована зона для приема и выдачи посылок. К услугам клиентов работают три операционных окна, оснащенные почтово-кассовыми терминалами, установлен пункт коллективного доступа в интернет на два рабочих места. Выступая на церемонии открытия отделения, глава Администрации Малопургинского района Светлана Колодкина отметила: «Приятно, когда на селе происходят положительные перемены. Отделение давно ждало ремонта, а сейчас превратилось в современный офис. Уверена, это будет способствовать дальнейшему развитию села и повышению качества жизни здесь». Едва закончилась официальная часть мероприятия, первые посетители не заставили себя ждать. «В отделении все изменилось, все так красиво, заходишь — и глаз радуется, приятно находиться в таком светлом и уютном помещении. Огромное спасибо почтовикам за проделанную работу», — поделилась своим впечатлением жительница села, постоянный клиент отделения Тамара Николаевна Чикова. В малопургинском почтовом отделении сложился высококлассный коллектив, возглавляет который Елена Манойлова. В 2012 году она была признана одним из лучших сотрудников Почты России, став призером Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший начальник ОПС».
«Почта России» обзаведется банком
В 2016 году начнет свою работу Почтовый банк с самой большой сетью филиалов. Банковские услуги станут доступны даже в отдаленных уголках России. Теперь наши соотечественники во всех регионах страны смогут без труда открыть вклад, получить банковскую карту или оформить кредит. Более того, у жителей появится возможность расплачиваться в магазинах «пластиком». Партнером «Почты России» выступил один из крупнейших государственных банков страны — ВТБ, который предоставит банковскую инфраструктуру и специалистов дочернего Лето Банка. А почтовый оператор со своей стороны — 42 тысяч отделений и клиентскую базу. С созданием Почтового банка жители отдаленных и труднодоступных поселений, где сейчас банковские услуги не представлены вообще, смогут открыть вклад, получить банковскую карту или оформить кредит, не выезжая в близлежащие города. Создание нового банка на руку и «Почте России». «Сегодня почта является редким примером государственной компании, которая прямо отказалась от любых видов государственной поддержки. Поэтому мы рассчитываем, что до 2023 года данный проект принесет Почте России около 60 млрд руб. Эти деньги позволят, прежде всего, повысить зарплату сотрудникам предприятия», — подчеркивает министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров. Доход от банковских услуг будут направляться на развитие логистической инфраструктуры и сети почтовых отделений.
Подробнее: http://www.mk.ru/economics/2015/09/08/pochta-rossii-obzavedetsya-bankom.html
На фестивале «Читай, Ижевск!» наградили самых читающих школьников Удмуртии
4 сентября на книжном фестивале «Читай, Ижевск!» состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Самый читающий школьник». Конкурс проводился Удмуртским филиалом Почты России при поддержке Министерства культуры и туризма УР и Централизованной библиотечной системы г. Ижевска в рамках Года Литературы. Победители определялись на основании данных, зафиксированных в читательских формулярах ребят. Сведения о прочитанных школьниками Удмуртии книгах предоставили работники городских и сельских библиотек республики. Напомним, что первый этап конкурса состоялся в июне нынешнего года и выявил самых читающих школьников, активно посещавших детские библиотеки Ижевска. По его итогам ученик ижевской школы Григорий Мерзляков был признан победителем на всероссийском уровне. Его награждение состоялось на открытии фестиваля «Книги России» в Москве на Красной площади. В этот раз были определены победители второго этапа конкурса. В нем состязались юные книголюбы, являющиеся читателями городских, районных и сельских библиотек республики. Дипломами и памятными призами от Почты России были награждены школьники в двух возрастных группах: ученики 1−4 классов и 5−11-х. В младшей группе самой читающей школьницей стала ученица Селтинской школы Марина Головизнина, прочитавшая за учебный год 260 книг. Среди старшеклассников победу одержала ученица Шарканской школы Этэри Чочия. В ее копилке 123 книги. Все участники мероприятия получили в подарок от Почты России книгу детских писем «Нам доверена Память», изданную к 70-летию Победы, эксклюзивные сувениры от организаторов фестиваля «Читай, Ижевск!». Сюрпризом для юных книголюбов стала встреча с детской писательницей Юлией Кузнецовой. В завершении мероприятия ребят ждала увлекательная экскурсия по Музею почты Удмуртии.