Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
27.12.2016 новогодняя ярмарка

Новогодняя ярмарка: еще ярче, масштабнее и интереснее!

С 23 по 28 декабря 2016 года в Ижевске состоится третья Новогодняя ярмарка. Впервые она развернется в двух торговых павильонах, установленных на Центральной площади Ижевска у кинотеатров. Ярмарка станет для жителей Удмуртии хорошим помощником в подготовке к праздникам.
Организаторы ярмарки: Правительство Удмуртской Республики, Администрация города Ижевска и Выставочный центр «УДМУРТИЯ».
Мероприятие пройдет под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
Цели проведения: продвижение на потребительский рынок Ижевска продовольственных и непродовольственных товаров новогоднего ассортимента, торговых марок отечественных производителей, демонстрация продуктов питания и товаров народного потребления широкой аудитории посетителей, поддержка малого и среднего бизнеса, содействие развитию деловых связей между производителями и предприятиями оптовой и розничной торговли.
На Новогодней ярмарке жители и гости Ижевска смогут выбрать интересные подарки для друзей, коллег и близких, приобрести вкусные продукты к праздничному столу, теплые зимние вещи и товары для дома.
На площади 2200 кв. м разместятся стенды 135 предприятий из 36 регионов России – от Алтайского края до Карачаево-Черкесии, а также Украины.
Удмуртскую Республику представят 36 предприятий. Среди них: ООО «Заря» (производство и продажа колбасных и мясных изделий), ООО «Арбат» (производство израильских лепешек), ООО ТДЦ «Беларусь» (продажа продуктов из Белоруссии), ИП Яблонская Рахия Басировна (продажа рыбной продукции), ИП Алексеева Наталья Фаридовна (продажа сувенирной продукции) и другие предприятия.
Продукцию собственного производства продемонстрируют производители из регионов России: ОАО «Кировский хладокомбинат» (производство мороженого, г. Киров), ООО «А-Маркет» (производство израильских лепешек, г. Уфа), ИП Мальцева Мария Михайловна (производство арахисовой пасты, г. Екатеринбург), ИП Сергеева Ирина Леонидовна (производство обуви из валяной шерсти, г. Новочебоксарск, Чувашия), ООО «Виктория» (производство пищевых масел, г. Великий Новгород), ИП Кудрявцева Нина Викторовна (производство экотоваров для дома, г. Челябинск) и другие компании.
В преддверии Нового года посетители смогут выбрать интересные подарки. Например, пряничные домики, бельгийский шоколад и сладости от российских производителей, иранские пледы и покрывала, льняные скатерти и прочий домашний текстиль из Белоруссии, Ярославля, Костромы и Иваново; украшения из натуральных камней, натуральную косметику из Франции, Израиля, Новосибирска и Алтайского края, узбекскую посуду из центра производства керамики – города Риштана, книжные коллекции, развивающие деревянные конструкторы, товары для творчества и другие подарки.
На ярмарке можно будет приобрести оригинальные продукты для праздничного стола. В гастрономических рядах посетителям будут предложены икра, рыба с Сахалина и Камчатки, в том числе редкие виды: королевский лосось – чавыча, муксун, белорыбица; мясные деликатесы: индейка, запеченная в русской печи, перепелка с клюквой и другие; сулугуни с травами, орехами и пряностями, козий и шоколадные сыры; восточные специи; абхазские соусы на основе алычи с добавлением гранатового сока, кизила, киви, воронежское подсолнечное масло и экзотические пищевые масла; отборные таджикские сухофрукты, орехи и цукаты, вегетарианская продукция, бифидопродукты. К чаепитию – восточные щербеты из фруктовых соков или сгущенного молока с добавлением ягод и орехов, разнообразная чурчхела, натуральный и кремовый мед из регионов России, цейлонский чай с шоколадом, корицей, барбарисом и другими добавками, различные травяные сборы.
Кроме того, на Новогодней ярмарке можно будет обновить гардероб красивыми нарядами, обувью и аксессуарами. В ассортименте – авторское пальто из шерсти с набивным рисунком, теплые кашемировые вещи из Монголии, стильные головные уборы, современная валяная обувь, знаменитые оренбургские пуховые изделия, платья в народном стиле из штапеля и кардиганы из вареной шерсти, современная валяная обувь, унты, красивые перчатки, платки, палантины и аксессуары для них.
Помимо приятных покупок, посетителей ожидает развлекательная программа. С 23 по 27 декабря для всех желающих будут работать творческие мастер-классы, а 26 декабря в 17.00 и в 18.00 юным посетителям ярмарки представят кукольный спектакль «Умка».

По прогнозам организаторов, за шесть дней ярмарку посетит более 40 000 человек.
Время работы:
23-27 декабря (пт-вт) – 10.00-20.00
28 декабря (ср) – 10.00-16.00
Сайт ярмарки: prazdnik.vcudm.ru.
Группа ВКонтакте: vk.com/izh_ng.

Подробности о ярмарке, контроль качества продукции и услуг по тел. +7-912-856-10