11.05.2017 Опасная продукция выявлена в нашем районе!

Опасная продукция выявлена в нашем районе!

Уважаемые жители Малопургинского района!
В ряд торговых точек Малопургинского района поступил индюшинный фарш «Особый», выработанный ООО «Евродон» Ростовской области. Для мониторинга ситуации гриппа птиц 05.05.2017 г. специалистами БУ УР «Малопургинской райСББЖ» были отобраны пробы для исключения гриппа птиц. 07.05.2017 г. при исследовании проб фарша поступившего на территорию Малопургинского района, в ФГБУ «ВНИИЗЖ» г. Владимир, выделен геном вируса гриппа А птиц и идентифицирован подтип Н5.
Кроме того, по информации представленной 08.05.2017 г. Главным управлением ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан о выявлен геном вируса гриппа А птиц в ООО «Птицекомплекс Лаишевский» (422613, Республика Татарстан, Лаишевский район, поселок им. 25 лет Октября, ул. Почтовая,19).
Исходя из сложившейся ситуации, в целях предотвращения возникновения и распространения гриппа птиц на территории Малопургинского района просим вас организовать в своих личных подсобных хозяйствах безвыгульное содержание птицы и сообщать обо всех случаях заболевания и падежа птицы в БУ УР «Малопургинская райСББЖ» по номерам 4-12-03, 4-17-98, 89120114560.
НовостиМуниципальные закупкиМуниципальные продажи