Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
20.05.2019 цифровое телевещание

• цифровое телевещаниеПравительством Удмуртской Республики принято постановление от 17.04.2019 № 156 «О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 25.02.2019 № 62 «Об утверждении Положения о порядке предоставления государственной социальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации в связи с проживанием в населенных пунктах Удмуртской Республики вне зоны охвата цифрового эфирного наземного телевизионного вещания»
    Компенсация будет предоставляться гражданам, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход семьи (доход одиноко проживающего гражданина) ниже 13 463 рублей (1,5 величины прожиточного минимума, установленного в Удмуртской Республике, в расчете на душу населения)
    Малопургинский район расположен в зоне охвата цифрового эфирного наземного телевизионного вещания. Компенсация выплачивается однократно, в случае приобретения и установки в жилом помещении цифровой телевизионной приставки поддерживающей стандарт DVB-T2, в размере понесенных затрат, но не более 1 000 рублей.
    Для получения компенсации необходимо обратиться в Отдел социальной защиты населения в Малопургинском районе в срок до 1 декабря 2019 года со следующими документами:
    Заявление с указанием сведений о составе семьи, доходах гражданина, всех членов его семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, номере расчетного счета, открытого получателем компенсации в кредитной организации;
    Паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность гражданина и копии паспортов совершеннолетних членов семьи;
    Документы, подтверждающие расходы на приобретение и установку цифрового оборудования, с указанием наименования и количества приобретённых товаров и суммы оплаты в рублях, кассовые чеки.
    Не подлежат приёму документы, подтверждающие расходы, составленные ранее 1 января 2019 года.
    Справки по телефону: 4-10-79